Bunte Linke Heidelberg

 

Bündnis für Demokratie, Solidarität, Umwelt und Frieden

 

Sie sind hier

Startseite

Kommunalwahlliste Bunte Linke

Stadtblattartikel vom 13. März 2019 - Hilde Stolz

Kommunalwahlliste der Bunten Linken

Die Bunte Linke hat ihre Liste für die Kommunalwahl aufgestellt. Dr. Arnulf Weiler-Lorentz und ich stehen an der Spitze, es folgen unsere Bezirksbeirätinnen Birgit Müller-Reiss (Handschuhsheim) und Vera Glitscher-Bailey (Weststadt) sowie Joachim Guilliard (u.a. Antikriegsforum). Die Plätze 6-10: Elsa Becke, Karin Weber, Ali Elci, Marion Weber und Sylvie Brou. Unsere Kernthemen Demokratie, Solidarität, Umwelt und Frieden sind auch durch die nachfolgenden Personen kompetent repräsentiert: 

Kandidatenliste für Kommunalwahl 25. Mai 2019

1   Dr. Weiler-Lorentz, Arnulf   * Arzt für Anästhesie * Weststadt

2   Stolz, Hildegard   * Dipl. -Ing. Werkstoffwissenschaften / EDV-Sachbearbeiterin * Weststadt

3   Müller-Reiss, Birgit   * Historikerin * Handschuhsheim

4   Glitscher-Bailey, Vera   * Dipl. -Überstetzerin * Weststadt

5   Guillard, Joachim   * IT-Berater * Rohrbach

6   Becke, Elsa   * Künstlerin * Wieblingen

7   Weber, Karin   * Verkehrsingenieurin i. R. * Rohrbach

8   Elci, Ali   * IT-Berater * Weststadt

9   Weber, Marion   * Kaufm. Angestelle * Bergheim

10   Brou, Sylvie   * Sekretärin * Handschuhsheim

11   Dr. Götz, Marcus   * Diplom-Physiker * Neuenheim

12   Pourmoafi, Hassan   * IT-Systemkaufmann * Kirchheim

13   Funke, Maria   * Sondeschullehrerin, Hausfrau * Altstadt

14   Claus, Roswitha   * Exportkauffrau i. R. * Neuenheim

15   Thiery, Klaus   * Arzt * Weststadt

16   Rothkopf, Anna-Maria   * Sekretärin i. R. * Neuenheim

17   Henkel, Brigitte   * Rentnerin * Handschuhsheim

18   Klein, Georg   * Dipl.-Biologe * Südstadt

19   Demiren-Dönmez, Sebahat   * Hausfrau * Bergheim

20   Flassak, Heidi   * Dipl.-Soz.Päd. (FH) Rentnerin * Weststadt

21   Bretthauer, Peter   * Rentner * Weststadt

22   Müller, Jakob   * Student * Weststadt

23   Vukovic-Bringezu, Nera   * Diplopsychologin * Altstadt

24   Bringezu, Elmar   * Orchestermusiker i. R. * Altstadt

25   Delvos, Heinz   * Rentner, vormals IT-Manager * Neuenheim

26   Müller, Anna-Elisabeth   * Berrugschullererin * Wieblingen

27   Strommeger, Dieter   * Lehrer i. R. * Altstadt

28   Schneider, Sylvia   * Physiotherapeutin * Weststadt

29   Frosch, Helmut   * Linguist, i. R. * Altstadt

30   Kobel, Anton   * Gewerkschaftssekretär i. R., Diplomvolkswirt * Rohrbach

31   Akkaba, Orhan   * Berufsbetreuer * Rohrbach

32   Mödinger, Olaf   * Dipl.-Informariker * Südstadt

33   Vey-Hegemann, Birgit   * Sekretärin * Handschuhsheim

34   Trautmann-Dadnia, Gerda   * Rechtsanwältin * Südstadt

35   Schraube, Doris   * MTA * Handschuhsheim

36   Seelig, Wolfgang   * Rentner * Bahnstadt

37   Dr. Madsen, Hennig   * Kieferorthopäde * Neuenheim

38   Schöbel, Stefan   * Buchhändler * Rohrbach

39   Romera-Garcia, José Andrés   * Softwareentwicklung * Rohrbach

40   Duncker, Karl Heinz   * Dokumentar * Kirchheim

41   Köber, Claudia   * Altenpflegerin * Weststadt

42   Gallfuß, Wolfgang   * Rentner * Weststadt

43   Steiert, Melanie   * Hochschulsekretärin * Weststadt

44   Dr. Mayer-Himmelheber, Susanne   * Buchhändlerin i. R. * Altstadt

45   Bailey, Ian   * Lektor * Weststadt

46   Stolz, Andreas   * Elektroingenieur * Weststadt

47   Kraus, Renate   * Erziehungswissenschaftlerin M. A. * Rohrbach

48   Ober-Jung, Monika   * Gymnasiallehrerin * Weststadt

 *  *  *

13.03.2019