Bunte Linke Heidelberg

 

Bündnis für Demokratie, Solidarität, Umwelt und Frieden

 

Sie sind hier

Startseite

Kommunalwahlliste Bunte Linke 2019

Die Bunte Linke hat ihre Liste für die Kommunalwahl aufgestellt. Der Stadtrat Dr. Arnulf Weiler-Lorentz und die Stadträtin Hilde Stolz stehen an der Spitze, es folgen die Bezirksbeirätinnen Birgit Müller-Reiss (Handschuhsheim) und Vera Glitscher-Bailey (Weststadt) sowie Joachim Guilliard (u.a. Antikriegsforum).

Kandidatenliste für Kommunalwahl 25. Mai 2019

1
Dr. Weiler-Lorentz, Arnulf
 
Arzt für Anästhesie
 
Weststadt
2
Stolz, Hildegard
 
Dipl.-Ing. Werkstoffwissenschaften / EDV-Sachbearbeiterin
 
Weststadt
3
Müller-Reiss, Birgit
 
Historikerin
 
Handschuhsheim
4
Glitscher-Bailey, Vera
 
Dipl.-Übersetzerin
 
Weststadt
5
Guilliard, Joachim
 
IT-Berater
 
Rohrbach
6
Becke, Elsa
 
Künstlerin
 
Wieblingen
7
Weber, Karin
 
Verkehrsingenieurin i.R.
 
Rohrbach
8
Elci, Ali
 
IT-Berater
 
Weststadt
9
Weber, Marion
 
Kaufm. Angestellte
 
Bergheim
10
Brou, Sylvie
 
Sekretärin
 
Handschuhsheim
11
Dr. Götz, Marcus
 
Diplom-Physiker
 
Neuenheim
12
Pourmoafi, Hassan
 
IT-Systemkaufmann
 
Kirchheim
13
Funke, Maria
 
Sonderschullehrerin, Hausfrau
 
Altstadt
14
Claus, Roswitha
 
Exportkauffrau i.R.
 
Neuenheim
15
Thiery, Klaus
 
Arzt
 
Weststadt
16
Rothkopf, Anna Maria
 
Sekretärin i.R.
 
Neuenheim
17
Henkel, Brigitte
 
Rentnerin
 
Handschuhsheim
18
Klein, Georg
 
Dipl.-Biologe
 
Südstadt
19
Demiren-Dönmez, Sebahat
 
Hausfrau
 
Bergheim
20
Flassak, Heidi
 
Dipl.-Soz.Päd.(FH) i.R.
 
Weststadt
21
Bretthauer, Peter
 
Rentner
 
Weststadt
22
Müller, Jakob
 
Student
 
Weststadt
23
Vukovic-Bringezu, Nera
 
Diplom-Psychologin
 
Altstadt
24
Bringezu, Elmar
 
Orchestermusiker i.R.
 
Altstadt
25
Delvos, Heinz
 
IT-Manager i.R.
 
Neuenheim
26
Müller, Anna Elisabeth
 
Berufsschullehrerin
 
Wieblingen
27
Strommenger, Dieter
 
Lehrer i.R.
 
Altstadt
28
Schneider, Sylvia
 
Physiotherapeutin
 
Weststadt
29
Frosch, Helmut
 
Linguist i.R.
 
Altstadt
30
Kobel, Anton
 
Gewerkschaftssekretär i.R., Diplom-Volkswirt
 
Rohrbach
31
Akkaba, Orhan
 
Berufsbetreuer
 
Rohrbach
32
Mödinger, Olaf
 
Dipl.-Informatiker
 
Südstadt
33
Vey-Hegemann, Birgit
 
Sekretärin
 
Handschuhsheim
34
Trautmann-Dadnia, Gerda
 
Rechtsanwältin
 
Südstadt
35
Schraube, Doris
 
MTA
 
Handschuhsheim
36
Seelig, Wolfgang
 
Rentner
 
Bahnstadt
37
Dr. Madsen, Henning
 
Kieferorthopäde
 
Neuenheim
38
Schöbel, Stefan
 
Buchhändler
 
Rohrbach
39
Romera-Garcia, José Andrés
 
Softwareentwicklung
 
Rohrbach
40
Duncker, Karl Heinrich
 
Dokumentar
 
Kirchheim
41
Köber, Claudia
 
Altenpflegerin
 
Weststadt
42
Gallfuß, Wolfgang
 
Rentner
 
Weststadt
43
Steiert, Melanie
 
Hochschulsekretärin
 
Weststadt
44
Dr. Mayer-Himmelheber, Susanne
 
Buchhändlerin i.R.
 
Altstadt
45
Bailey, Ian
 
Lektor
 
Weststadt
46
Stolz, Andreas
 
Elektroingenieur
 
Weststadt
47
Kraus, Renate
 
Erziehungswissenschaftlerin (M.A.)
 
Rohrbach
48
Ober-Jung, Monika
 
Gymnasiallehrerin
 
Weststadt